профлист липецк цена Главное его преимущество в простоте, высокой степени прочности, малом весе. За счет материала изготовления он не издает каких либо неприятных и сильных запахов. Также для повышения показателей прочности, профлисту придается волнообразная или П-образная форма.

postheadericon Сердечнососудистая система

Сердечнососудистая система. При развитии порока в раннем детстве возможно образование выпячивания в области сердца (сердечный горб). При пальпации верхушечный толчок не усилен, чаще ослаблен. В области верхушки определяется кошачье мурлыканье (диастолическое дрожание). В эпигастрии и в третьем четвертом межреберьях у левого края грудины толчок правого желудочка. Левый желудочек при изолированном стенозе уменьшен. Перкуторно сердце расширено вверх и вправо. Аускультативнохлопающий I тон на верхушке, диастолический шум (прото, или пресистолический в зависимости от выраженности стеноза). При мерцательной аритмии пресистолический шум может исчезать. Выраженный акцент II тона на легочной артерии и его раздвоение. На верхушке появляется дополнительный III тон (звук щелчка открытия митрального клапана) трехчленный ритм или мелодия перепела. Иногда прослушиваются систолический и диастолический шумы над легочной артерией (за счет ее расширения).
Фонокардиограмма фиксирует эти звуковые явления ( 3 и 4).
Пульс малый, мягкий, иногда имеются нарушения ритма (экстрасистолия, приступы пароксизмальной тахикардии или мерцания, мерцание предсердий с дефицитом пульса); при физической нагрузке тахикардия. Систолическое артериальное давление понижено, диастолическое несколько повышено.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.