Одежда для новорожденных Челябинск магазины У нас можно купить детские комбинезоны, б оди, слипы, костюмы двойки, костюмы тройки, подарочные наборы, пинетки, игрушки, прорезователи и другое. В основном половину нашего ассортимента - это одежда для самых маленьких покупателей, то есть для новорожденных малышей, поэтому мы очень ответственно относимся к выбору товара и каждую вещь тщательно проверяем. Наши вещи мягкие с хорошей воздухопроводимостью, гигроскопичностью из натуральных тканей, без жестких швов.

postheadericon ОСТРЫЙ ЭПИДЕМИЧЕСКИЙ ГЕПАТИТ

(БОЛЕЗНЬ БОТКИНА)
(hepatitis acuta epidemica)
Острый эпидемический гепатит часто встречающееся инфекционное вирусное заболевание. Для него характерны диффузное поражение печени и ряда других органов (желудочнокишечного тракта, ретикулоэндотелиальной, нервноэндокринной системы) и определенная цикличность клинической картины.
Эпидемиология. Заболевание встречается во всех странах. В СССР оно наблюдается в виде отдельных немногочисленных эпидемических вспышек. Отмечается увеличение заболеваемости в осеннезимнее время. Поражает людей любого возраста и пола, однако несколько чаще болеют женщины и дети до 15 лет.
Этиология. Заболевание вызывают фильтрующиеся вирусы, относящиеся к группам вирусов гепатита и парагепатитным. Разными авторами выделено от больных эпидемическим гепатитом от 3 до 10 групп различных вирусов. Источник заражения больной в последние дни инкубационного периода и в первые 1га2 недели болезни. Пути заражения через пищу и воду (эпидемический) и при парентеральном попаданий (сывороточный, шприцевой).
Патогенез. Попадающий в организм человека вирус с током крови заносится в печень и приводит к воспалительным, дистрофическим и некротическим изменениям нечепочных клеток.
Патологическая анатомия. Одновременно поражаются паренхима, строма и ретикулоэндотелиальные элементы печени. Характерен полиморфизм изменений печеночных клеток: мелкие и более крупные очаги некроза, дистрофические изменения, очаги запустения. Одновременно наблюдаются репаративные процессы.
Клиника. Различают 4 периода заболевания: инкубационный, продромальный, разгара болезни, реконвалесценции.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.