postheadericon Для подавления желудочной и панкреатической секреции

Хорошие результаты получаются при ранней патогенетической антиферментной терапии внутривенном введении трасилола по 25 00050 000 единиц 2 раза в день до стойкой нормализации уровня диастазы в крови и моче и значительного улучшения общего состояния больного.
Для подавления желудочной и панкреатической секреции рекомендуются подкожные инъекции 0,1% раствора атропина по 0,5 1 мл, постоянное отсасывание желудочного содержимого с помощью зонда, промывание желудка холодной водой, голодный режим в первые 23 дня.
С первых же дней заболевания с целью предупреждения вторичной инфекции проводится лечение антибиотиками.
Хирургическое лечение показано при отсутствии эффекта от консервативной терапии и при нарастающем ухудшении общего состояния больного, а также при развитии осложнений (перитонита, абсцесса сальниковой сумки и т. д.). При обострении хронического панкреатита лечение такое же, как и при острой его форме. Вне обострения необходимы соблюдение диеты, заместительная терапия (панкреатин), витаминотерапия.
Профилактика: 1) рациональное питание (своевременная еда, ограничение жиров, алкогольных напитков); 2) систематическое лечение заболеваний желудка, двенадцатиперстной кишки, печени и желчных путей, а также сердечнососудистых заболеваний.
В период обострения процесса, нормальное или в пределах 128256 единиц при атрофических процессах в железе. Содержание липазы также различно. При исследовании внутренней секреции поджелудочной железы выявляются нарушения в углеводном обмене двугорбая гликемическая кривая после двойной нагрузки глюкозой.
Электрокардиограмма при хроническом панкреатите обычно нормальная, однако на высоте болевого приступа при обострении могут быть отмечены те же электрокардиографические признаки, что и при остром панкреатите.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.