центрифуга настольная медицинская Пр-во Россия. Универсальная лабораторная центрифуга Российского производства СМ-12-06, предназначена для разделения крови в плазмотерапии. Отличительная особеннорсть, угловой ротор на 6 пробирок. .

postheadericon Выраженная левограмма. Отрицательный зубец

Электрокардиограмма. Выраженная левограмма. Отрицательный зубец Г в I и II отведениях, двухфазный Т в III отведении. Атриовентрикулярная блокада различных степеней, блокада ножек пучка Гиса. Отрицательный зубец Т и опущенный сегмент S Т в левых отведениях.
На фонокардиограмме выявляется характерный ромбовидный систолический шум ( 6).
Течение порока определяется степенью его выраженности. При небольшом стенозе больные длительное время сохраняют работоспособность, хорошо переносят физические нагрузки. Развитие декомпенсации вначале идет по левожелудочкому, затем по правожелудочковому типу.
Недостаточность трехстворчатого клапана
(insufficientia valvulae tricuspidalis)
Как органический порок встречается относительно редко, чаще как относительная недостаточность при растяжении правого атриовентрикулярного отверстия. Причиной возникновения данного порока является ревматизм и септический эндокардит.
Жалобы: одышка, слабость, ухудшение общего состояния.
Кожа и слизистые оболочки цианотичны. Лицо одутловато.
Л е г к и е. При изолированной недостаточности трехстворчатого клапана изменений в легких может не быть. При митральном стенозе присоединение недостаточности трехстворчатого клапана ведет к уменьшению застоя в легких.
Сердечнососудистая система: шейные вены набухшие, пульсируют. Их пульсация совпадает с сокращениями правого желудочка (положительный венный пульс). Отчетливая, видимая на глаз эпигастральная1 пульсация, за счет пульсации правого желудочка и печени.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.