postheadericon При гипохромной анемии

Целесообразно назначать при наличии генерализованных опухолевидных разрастаний в средостении и брюшной полости. Доза 5075 мг через день; курсовая доза 10001200 мг; г) дипин оказывает выраженное цитостатическое действие на пролиферирующие ткани, в том числе на неопластические, угнетает процесс кроветворения. Показания: хронические лимфолейкозы, протекающие с опухолевидными разрастаниями, с количеством лейкоцитов сыше 70 000 и при наличии резистентности к рентгенотерапии или неэффективности кортикостероидов. Доза 510 мг через день; курсовая доза 100150 мг.
При гипохромной анемии с тенденцией к снижению содержания сывороточного железа назначают препараты железа, гемостимулин, антианемин, при нормохромной и гиперхромной анемии витамин В13, при развитии иммуногемолитической анемии преднизолон по 6080 мг в сутки.
С целью предупреждения расстройств белкового синтеза и остеопороза при длительном лечении преднизолоном рекомендуется метандростенолон или его аналоги. При присоединении различных инфекционных заболеваний назначают пенициллин, стрептомицин, тетрациклин, эритромицин и другие антибиотики.
Гемотерапевтические и гемостатические средства по показаниям: переливание эритроцитной массы (100125 мл), цельной крови (200250 мл).

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.