postheadericon Применяется химиотерапия

Применяется химиотерапия: а) допан по 0,15 мгкг 1 раз в 56 дней. В среднем разовая доза составляет 810 мг. Если в пунктате костного мозга отмечено умеренное, а тем более достаточное количество миелокариоцитов, целесообразно пользоваться аутотрансфузией костного мозга. При выраженной гипоплазии приходится использовать трансфузии донорского костного мозга, подобранного по фенотипу; б) дегранол по 50100 мг через день, вводят внутривенно; в) лейкеран в суточной дозе 10 20 мг; г) спиразидин мало угнетает кроветворение и поэтому рекомендуют применять больным с генерализованной формой со склонностью к пангемоцитопении для подготовки их к лучевой терапии. Назначают по 510 мг через день в течение 3 недель; д) дипин по 510 мг через день.
Для предупреждения побочного влияния лучевой энергии рекомендуют мексамин (по фармакологическим свойствам близок к серотонину, но менее активен и менее токсичен). Применяют по 0,05 г 2 раза в день за 15 минут до сеанса лучевой терапии.
Противоопухолевые антибиотики аурантин, актиномицин и др. Аурантин оказывает дезинтоксикационное влияние и способствует некоторому уменьшению гиперплазии лимфатических узлов, а также устранению резистентности к лучевой терапии. Доза 200300 мкг через день, суммарная 40005000 мкг.
Кортикостероидные гормоны: преднизолон, дексаметазон, триамсинолон. Рекомендуют при генерализации процесса. Гормональная терапия должна предшествовать курсу цитостатической терапии или сочетаться с ним.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.