мойка окон в квартире На мытьё створки требуется всего 15 минут. Цена за створку - 350р. Что моем в процессе:

postheadericon Узелковый периартериит коллагеноз

Профилактические мероприятия разработаны недостаточно. Рекомендуются санация инфекционных очагов, исключение бесконтрольного применения медикаментов; при подозрении на заболевание следует остерегаться инсоляции,
Узелковый периартериит коллагеноз с преимущественным поражением мелких и средних артерий мышечного типа. Чаще встречается у мужчин в возрасте 2050 лет.
Этиология. Рассматривается как заболевание полиэтиологической природы. К этиологическим факторам относят повышенную чувствительность к ряду лекарственных препаратов (сульфаниламиды, антибиотики, вакцины) и предшествующие инфекции, оказывающие аллергизирующее влияние на организм.
Патогенез. Наибольшее значение придается аллергическим процессам, возникающим в результате повреждения сосудистой стенки при реакции антиген антитело с образованием аутоантигена и последующей выработкой противососудистых аутоантител.
Патологическая анатомия. Морфологическая основа заболевания фибриноидное изменение с последующей пролиферативной клеточной реакцией и исходом в склероз с образованием у части больных множественных мелких артериальных аневризм.
Клиника. Чаще острое начало и многообразие проявлений, зависящих от локализации и распространенности сосудистых поражений. Типичны боли различной локализации, лихорадка неправильного типа, резкая слабость.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.