моментальный загар санкт петербург Мы предлагаем вашему вниманию широкий ассортимент пролонгаторов. Крема на основе вытяжки из сахарного тростника придадут вашей коже красивый золотистый оттенок без ущерба для здоровья, а эффекта хватит на долгих 5-7 дней. Позвоните и мы с удовольствием проконсультируем Вас и подберем подходящий продукт.

postheadericon Патогенез дистрофии

Некоторые из этих причин могут сочетаться.
Патогенез дистрофии миокарда сводится к тому, что под влиянием избыточного поступления в миокард некоторых веществ (гормоны, электролиты) или в результате недостатка химических или биологических веществ (витамины, электролиты, гормоны, кислород), а также под влиянием различных токсических воздействий нарушаются ферментные реакции, процессы фосфорилирования и образования аденозинтрифосфорной кислоты, что и приводит к развитию дистрофии.
Клиника. Специфических клинических симптомов дистрофии миокарда нет; патологические проявления обычно сводятся к нарушению сократительной функции миокарда, появлению нарушений проводимости и возбудимости.
Иногда появляются ж а л о б ы на боли в области сердца неопределенного характера, временами довольно интенсивные, одышку, общую слабость и сердцебиение.
Объективно: глухие тоны сердца, дующий, изменчивый систолический шум мышечного происхождения. Нарушения ритма, чаще типа экстрасистолии. Возможны атриовентрикулярные блокады. По мере развития дистрофии возникают признаки сердечной недостаточности, выраженные в различной степени. Снижение артериального давления.
Электрокардиограмма. Наблюдается удлинение электрической и укорочение механической систолы за счет укорочения периода изгнания. Нарушается ритм, изменяется величина зубцов Т и положение сегмента S. Изменяется внутрисердечная проводимость. 15 ишигимогти от причины, вызывающей дистрофию, могут быть типичные электрокардиограммы ( тпреотокспксн, мтмсдема и др.).

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.