Отделка и ремонт квартир и домов в Нижнем Новгороде под ключ Мы делаем ремонт квартир под ключ в Нижнем Новгороде в течение 8 лет. Забудьте о проблемах, связанных с ремонтом, выбором и покупкой материалов. Просто позвоните нам или оставьте заявку на сайте, и мы возьмём все на себя, от выполнения замеров до сдачи готовой квартиры под ключ.

postheadericon Клиника инфаркта легкого

Клиника инфаркта легкого: внезапная острая боль в боку, кашель с кровавой мокротой, одышка, повышение температуры. В области пораженного участка может быть укорочение перкуторного звука. При аускультации влажные звонкие мелкопузырчатые хрипы, шум трения плевры.
Рентгеноскопически интенсивная гомогенная тень клиновидной, округлой, овальной или неправильной формы. Иногда выпот в плевральную полость.
Цианоз кожи и слизистых оболочек возникает от недостаточной артериализации крови в легких (застой), замедления скорости кровотока и увеличения кислородной задолженности. В капиллярах увеличивается количество редуцированного гемоглобина. Цианоз выражен на кончике носа, губах, ушных раковинах, кончиках пальцев рук и ног (акроцианоз).
Наряду с симптомами нарушения кровообращения в малом круге возникает недостаточность правого желудочка сердца, характеризующаяся набуханием шейных вен, увеличением печени, появлением отеков и венозной гипертонии.
Печень при застое умеренной плотности, чувствительная при пальпации, при остром застое имеется резкая болезненность за счет растяжения глиссоновой капсулы. При хронической недостаточности в печени возникают дегенеративные изменения с последующей атрофией клеток и развитием рубцовой соединительной ткани (сердечный цирроз печени). Затрудняется кровообращение в системе воротной вены, появляется асцит. Цирротическая печень плотная, поверхность чаще гладкая, но может быть и неровной, край заострен. Функции печени долго остаются неизмененными. Иногда наблюдается желтуха. В ряде случаев может быть увеличена селезенка.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.