услуги по уборке квартир В день уборки попросила приехать специалиста и сделать химчистку дивана, на удивление через три часа привезли оборудование и привели мне в порядок диван. Огромное спасибо за оперативность и качественный сервис. У меня маленький ребенок и мне сделали скидку 15% Это было неожиданно и очень приятно.

postheadericon ЛИПОВДНЫЙ НЕФРОЗ

(nephrosis)
Нефроз хроническое заболевание почек дистрофического характера, при котором преимущественно поражается канальцевый аппарат. Сопровождается значительным нарушением водносолевого, белкового и жирового обмена.
Этиология: наличие хронических воспалительных и нагноительных заболеваний (туберкулез, сифилис, бронхоэктатическая болезнь, хронические нагноительные процессы в легких, остеомиелит и пр.), хронический гломерулонефрит.
Патогенез: аутоиммунный процесс, в основе которого лежит нарушение белкового обмена, диспротеинемия, накопление в крови грубодисперсных глобулинов и денатурированных белков. Это приводит к образованию аутоантигеиов и аутоантител с последующим их связыванием и фиксацией в почках. При этом наблюдается значительное нарушение функции канальцев, повышение фильтрации и реабсорбции воды, что обусловлено избыточной секрецией альдостерона. Почечный кровоток остается нормальным.
Патологическая анатомия: почки большие, желтоватосерого цвета; клетки эпителия канальцев содержат липоид, просвет заполнен экссудатом. В клубочках гиалиновое и жировое перерождение.
Клиника. Заболевание, как правило, начинается постепенно. Появляются недомогание, слабость, сонливость, снижение аппетита, иногда поносы. Быстро возникают отеки. Они могут достигать больших размеров. Локализуются на лице, но особенно большие отеки наблюдаются на пояснице, животе, конечностях. Артериальное давление, как правило, остается нормальным.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.