трикотаж иваново Отличное качество, гибкая система скидок! Ивановский трикотаж и постельное белье от производителя. В корзине товаров: 0.

postheadericon Язвенное кровотечение

3. Язвенное кровотечение. Характерные симптомы кровавая рвота (при язве желудка) и дегтеобразный стул (при любой локализации язвы). Общее состояние может почти не меняться, но у части больных появляются общая слабость, одышка, головокружение, бледность кожных покровов и слизистых оболочек, тахикардия, падение артериального давления. Показателем интенсивности кровотечения служит снижение гемоглобина. Для диагностики кровотечения используют исследование кала на скрытую кровь, определение объемного отношения между эритроцитами и плазмой, удельного веса крови (наблюдается его снижение), время свертывания крови (уменьшение его) и количество общего белка.
4. Нарушение эвакуатор и ом о т о р н о й функции. Развивается в результате спазма, воспалительной инфильтрации и рубцовоспаечного процесса. Возможно временное и стойкое нарушение эвакуаторномоторной функции. Временное нарушение, или псевдоспазм, чаще наблюдается при острых язвах. Клиническая картина характеризуется симптомами язвенной болезни и стеноза: многократная рвота, в которой обнаруживаются остатки пищи, чувство распирания в подложечной области, запоры и гипохлоремия. Стойкое нарушение эвакуаторномоторкой функции является результатом значительных Рубцовых и спаечных процессов, которые приводят к стенозу и деформации желудка и двенадцатиперстной кишки. Различают 3 стадии сужения: компенсированную, субкомпенсированную и декомпенсированную.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.