Перед хранением мы подготавливаем обувь, устраняем микробы путем озонирования Хранение в специальных климатических условиях. Минимальный срок хранения 3 месяца. Услуга оказывается по 100% предоплате.

postheadericon Типичны потеря аппетита, рвота, боли в животе

Желудочнокишечный тракт. Типичны потеря аппетита, рвота, боли в животе, поносы. У ряда больных увеличена печень, селезенка.
Поражение почек (волчаночная почка) встречается у большинства больных. Наряду с мочевым синдромом (протеинурия, гематурия, цилиндрурия) наблюдаются внепочечные поражения в виде отеков и гипертонии.
Поражения нервнопсихической сфер ы являются результатом сосудистых нарушений в центральной и периферической нервной системе. Неврологические расстройства могут быть в результате кровоизлияния в мозг, менингита, энцефалита, миелита, полиневрита.
Анализ крови. Лейкопения со сдвигом формулы нейтрофилов влево, выраженная лимфопения (до 510% лимфоцитов), значительное ускорение РОЭ. Волчаночные клетки Харгрейвса, обнаруживающиеся у 7080% больных, представляют собой нейтрофилы, в цитоплазме которых видны включения в виде аморфных глыбок (деполимеризованная ДНК), окрашивающихся в пурпурный цвет. Значительные сдвиги белковых фракций в первую очередь выражаются в гипергаммаглобулинемии, обнаружении Среактивного белка.
Прогноз при острых и тяжелых формах неблагоприятен.
Лечение. При нетяжелом подостром или хроническом течении болезни рекомендуется длительное лечение салицилатами (аспирин 23 г в сутки) и резохином (0,25 г в день). При малой эффективности салициловых препаратов назначают стероидные гормоны: преднизолон (1520 мг), триамсинолон (1216 мг в сутки). При острых и тяжелых формах лечат массивными дозами гормонов (5060 мг в сутки преднизолона, 4048 мг в сутки триамсииолона). При отсутствии эффекта через 2448 часов дозу гормонов увеличивают на 2550%. Высокие дозы гормонов применяют на протяжении 12 месяцев с последующим постепенным их снижением и подключением аспирина и резохина. С целью улучшения переносимости гормонов рекомендуется витаминотерапия (витамины С, В, В2, В В12) и препараты калия.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.