Стоматология в Алтуфьево Многие зубные клиники в Москве ориентируются в первую очередь не на качество оказываемых услуг, а на стоимость. Дешевая Стоматология- это не плохая и некачественная, а сбалансированные по цене и качеству услуги. Специалисты Стоматология м. Алтуфьево многолетней обширной практикой подтверждают что и в Москве возможно доступно и хорошо лечить зубы.

postheadericon Жалобы на мышечную слабость

Клиника. Жалобы на мышечную слабость, раздражительность, плаксивость, повышенную потливость, плохую переносимость тепла, дрожание конечностей, сердцебиение, нарушение сна с кошмарными сновидениями, неустойчивый стул с наклонностью к поносу, похудание, утолщение передней поверхности шеи. Внешний вид больных моложавый. Рост тела нередко превышает норму (в случаях, когда заболевание началось до закрытия эпифизарных хрящей). Характерны тонкие кости, стройный скелет (у молодых больных); нередко длинные, тонкие пальцы с заостренной концевой фалангой (рука мадонны). Кожа теплая, тонкая, просвечивающая, влажная. Щитовидная железа диффузно увеличена, обычно мягкой или умеренно плотной консистенции, подвижная, не спаянная с подлежащими тканями. Различают 5 степеней увеличения щитовидной железы: I прощупывается увеличенный перешеек железы, слабо прощупываются боковые доли; II степень железа легко прощупывается и заметна на глаз при глотании; III степень толстая шея (увеличенная щитовидная железа хорошо заметна при осмотре); IV степень выраженный зоб, резко меняющий конфигурацию шеи, и V степень зоб достигает очень больших размеров. Тяжесть токсического зоба не зависит от степени увеличения щитовидной железы.
Глазные симптомы не обязательны. Нередко может наблюдаться сильный блеск глаз, экзофтальм двусторонний и редко односторонний, широкое раскрытие глазных щелей (симптом Дельримпля), редкое мигание (симптом Штельвага), отставание верхнего века от радужной оболочки при взгляде больного вниз, в связи с чем между верхним веком и радужной оболочкой остается белая полоска склеры (симптом Грефе), слабость конвергенции (симптом Мебиуса), тремор закрытых век (симптом Розенбаха), потемнение кожи на веках (симптом Еллинека).

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.