Кухни г. Новомосковск Кухонные гарнитуры, обеденные зоны, столы, стулья, Райт мебель Новомосковск.
Высокооплачиваемая работа для девушек нижний новгород по материалам www.jobgirl24.ru. | проститутки в Питере | На http://100med-spravok.ru медицинские справки Липецк. | Http: //купить-справку-хабаровск.рф/ ссылка.

postheadericon Нарушения со стороны желудочнокишечного тракта

Изменения со стороны сердечнососудистой системы выражаются, как правило, в постоянной тахикардии (90 ударов в минуту и выше). Тахикардия один из самых постоянных и ранних симптомов болезни. Верхушечный толчок нередко разлитой, резистентный. Отмечается увеличение левой границы сердца. У верхушки и в третьем левом межреберье у края грудины выслушивается систолический шум; функциональные шумы над легочной артерией (во втором межреберье слева у края грудины). Отмечается увеличение минутного и систолического объема сердца, количества циркулирующей крови и скорости кровотока. Большое пульсовое давление за счет повышения систолического и снижения диастолического давления. На электрокардиограмме неспецифические изменения (синусовая тахикардия, высокие зубы Р и Т и т. д.).
Нарушения со стороны желудочнокишечного тракта проявляются в виде усиления его двигательной и секреторной функции (рвота, понос, иногда болевые кризы, симулирующие приступы печеночной или почечной колики, острый аппендицит и т. д.). Нередко нарушена функция печени (антитоксическая, гликогеносинтезирующая и гликогенофиксирующая, альбумино, холестерино, протромбинообразовательная и пигменторегулирующая). Почки обычно не страдают.
Нервнопсихическая сфера больных диффузным токсическим зобом поражается всегда. Отмечаются моторная возбудимость, дрожание всего тела и отдельных его частей. Мелкий тремор раздвинутых пальцев вытянутых рук (при расслабленной кисти), частая смена настроения, бессонница, нарушение терморегуляции с повышением температуры. В ряде случаев страдает половая система. Нередко имеется гипо или аменорея, падает либидо. У девочек бывает задержка менструаций и появления вторичных половых признаков, у женщин обратное развитие вторичных половых признаков.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.