Все заказы мебели для гостиниц и отелей принимаются индивидуально, что бы узнать цену.. Доставляем товар по всей России, СНГ и Европе. Системы скидок. Система скидок на крупные партии и постоянным клиентам.

postheadericon Коистриктивный перикардит

Течение, исход и лечение. Волнообразное течение с рецидивами. Исход благоприятный. При большом количестве экссудата делают повторные пункции околосердечной сумки. Назначается противогистаминная и десенсибилизирующая терапия (димедрол, супрастин, пипольфен, хлористый кальций, амидопирин, аспирин), гормонотерапия (преднизолон, триамсинолон и др.), при возникновении сердечной недостаточности сердечнососудистые, сердечные и мочегонные средства.
Коистриктивный перикардит
Развитие констриктивного (сдавливающего) перикардита ведет к механическому сдавлению сердца, что резко нарушает приток и отток крови. У больных постепенно нарастают явления сердечной недостаточности, выражающейся в резкой одышке, не уменьшающейся в положении сидя. Появляется резкое набухание шейных вен, повышается венозное давление, замедляется скорость кровотока. При надавливании на печень увеличивается набухание шейных вен. Резко выражен цианоз. Быстро развивается синдром нарушения кровообращения в печени, обусловленный изменением функции сердца, сдавленней печеночных вен в месте их прохождения через перикард и развитием перигепатита. Возникает перикардитический псевдоцирроз печени (цирроз Пика). При возникновении портальной гипертонии развиваются асцит и спленомегалия, портохавальные анастомозы. В стадии дистрофии появляются отеки на ногах, анасарка, гидроторакс.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.